13:21, 12 сентября 2019

Спортсменка из Крыма выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по плаванию

В составе сборной России на чемпионате мира по плаванию под эгидой международного паралимпийского комитета крымчанка Ани Палян выиграла бронзовую медаль. Об этом сообщает пресс-служба минспорта РК.

В Лондоне с 9 по 15 сентября проходит чемпионат мира по плаванию под эгидой международного паралимпийского комитета. Накануне состоялись финальные заплывы третьего соревновательного дня. В смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем сборная России показала третий результат. Наши спортсмены уступили только квартетам из Китая и Италии.

«В Лондоне на индивидуальных дистанциях спортсмены в случае выигрыша медалей получают лицензию на Паралимпийские игры в Токио. У Ани Палян будет ещё два шанса добраться до наград чемпионата мира. В субботу она выступит на 100-метровке кролем, а 15 сентября стартует на дистанции вдвое короче», — сообщили в пресс-службе минспорта Крыма.