Меню
11:34, 02 июня 2019

Студенческие отряды Республики Крым открыли трудовой семестр 2019 года

 

В Республике Крым состоялось торжественное открытие трудового семестра Студенческих Отрядов России. Уже в пятый раз с момента своего возрождения Студенческие Отряды Республики Крым отправляются на трудовое лето из стен своих образовательных учреждений. Об этом сообщают организаторы.

На современном этапе развития студотрядовского движения у крымских студотрядовцев появились и прижились свои традиции.

Традиционно перед открытием трудового семестра крымские студотрядовцы поднимают флаги Российских Студенческих Отрядов в Крымских горах. В этом году флаг был поднят над вершиной горы Ай-Петри совместно с руководством Интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы» Российского университета дружбы народов.

Далее бойцы Крымского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов возложили цветы к памятнику преподавателям, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

А затем в стенах Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского прошел торжественный концерт, на котором руководством университета, ветеранами Крымского областного студенческого строительного отряда и руководством Регионального штаба Крымского регионального отделения РСО были вручены путевки на трудовой семестр командным составам студенческих отрядов Республики Крым.

Студотрядовцы Крыма в этом году будут трудиться на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Республике Саха (Якутия), в ведущих гостиницах и отелях Республики Крым, в детских оздоровительных лагерях Крыма и Краснодарского края, на Форуме «Таврида» и многих других трудовых проектах. В этом году впервые с момента возрождения студотрядовского движения в Крыму студенты отправятся работать проводниками в составе Всероссийского студенческого отряда проводников.
«На протяжении двух учебных семестров была проведена большая работа для того, чтобы сплотить и подготовить студенческие отряды в Республике Крым к третьему трудовому семестру 2019 года. Теперь впереди только трудовое лето. Пусть оно станет лучшим летом в Вашей жизни!» — пожелал студотрядовцам командир Регионального штаба Крымского регионального отделения МООО «РСО» Владимир Кайданский.

«Для меня это первая «целина» и мне сразу выпала возможность провести ее на Всероссийской студенческой стройке «Север». Это большая ответственность достойно представить Крымское региональное отделение РСО на Всероссийском трудовом проекте. И поэтому сегодня волнительный день. Уверен, что это лето позволит мне и получить те профессиональные знания, которые мне пригодятся по моей специальности, и станет самым ярким летом в моей студенческой жизни», — рассказал кандидат в бойцы студенческого строительного отряда «Крым-Строй» Александр Кравченко.

«Для меня трудовой семестр – это улыбки детей, это атмосфера единения со своим отрядом, это возможность становится профессиональным педагогом. Это моя четвертая «целина» и, глядя сейчас на первогодок в своем отряде, я вспоминаю, как сама волновалась, будучи на их месте перед открытием трудового семестра. Но уверена, что команда Крымского регионального отделения РСО достойно покажет себя этим трудовым летом и внесет свою лепту в развитие нашей страны и нашего любимого Крыма!», — рассказала командир студенческого педагогического отряда «Кондор» Анастасия Балицкая.

 

 

Загрузить ещё