Меню
17:38, 06 июля 2017

Судак на три дня превратится в центр hip-hop культуры

 

С 7 по 9 июля Судак станет центром hip-hop культуры. Рэп-исполнители, диджеи, танцоры и граффити-художники соберутся на фестиваль «Ice Cream», сообщает туристический портал Крыма.

Как сообщила турпорталу соорганизатор фестиваля Анастасия Сид, в этом году «Ice Cream» проводится в пятый раз.

«Участвуют 16 групп, причем большинство – хедлайнеры, – сообщила она. – Разогрева, как такового, нет. Есть гости, наши крымские ребята».

Представители hip-hop культуры приезжают со всех регионов России. Помимо столичных Москвы и Санкт-Петербурга, резидентами фестиваля в этом году стали коллективы из Челябинска, Петрозаводска и республики Коми.

«Третий год фестиваль проходит на площадке аквапарка «Судак», потому что нас уже собирается несколько тысяч, даже с грудными детьми зрители приходят, – добавила Сид. – Концертная программа завершается ровно в 23.00, а после – пенная вечеринка и танцы до утра».

В дни фестиваля на городской набережной пройдут разнообразные конкурсы, граффити-джем, бесплатные шоу и брейк-данс батлы.

«На набережной будем оформлять стену граффити, организуем развлечения и танцевальные батлы, – отметила организатор. – Вовлекать людей, предлагать пройти мастер-класс по граффити или брейк-дансу».

Примкнуть к hip-hop культуре на интерактивных площадках можно с 16.00 до 18.00, до начала концертной программы. После выступлений, гости фестиваля смогут пообщаться с музыкантами.

«Неформальное общение с артистами после концерта – обязательная часть нашего фестиваля, его «фишка», – подчеркнула Сид. – Нигде такого нет, чтобы поклонник мог так близко пообщаться со своим кумиром».

В планах организаторов устроить preparty фестиваля на одном из пляжей Судака. Уже сегодня вечером первые брейк-данс батл пройдет на площадке рядом с центральным городским пляжем.

В Ялте соберутся ди-джеи и хип-хоперы из 20 стран мира

 

 

Загрузить ещё