Меню
13:20, 11 сентября 2019

Таможенники установили местонахождение в Крыму иномарки с истекшим сроком временного ввоза

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Крымской таможни установили местонахождение иностранного транспортного средства с истекшим сроком временного ввоза и задолженностью по таможенным платежам. Об этом сообщает пресс-служба Крымской таможни.

В 2015 году на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) через пункт пропуска «Джанкой» гражданка Германии временно ввезла иностранное транспортное средство марки Lincoln Navigator с обязательством обратного вывоза до 7 ноября 2016 года.

«Однако ни до, ни после указанной даты обратный вывоз автомобиля или его помещение под одну из таможенных процедур, предусмотренных Таможенным кодексом ЕАЭС, владельцем осуществлены не были, в связи с чем и образовалась задолженность по уплате таможенных платежей в сумме более 2 млн рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Автомобиль Lincoln 2006 года выпуска изъяли и поместили в зону таможенного контроля. Сотрудники Крымской таможни проводят дополнительные проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного правонарушения.

«Иностранные физические лица имеют право ввозить транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные в государстве, не являющемся членом ЕАЭС, без уплаты таможенных платежей на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год (статья 264 Таможенного кодекса ЕАЭС)», — напомнили в таможне.

ИА «КИА»

В Ялте у предпринимателя забрали «Гелендваген» за долги

 

 

Загрузить ещё