Меню
17:10, 10 декабря 2020

ТОП-5 мошенничеств с жильем в Крыму 2020

 

Закончится пандемия коронавируса, уйдут в прошлое проблемы с водоснабжением полуострова, но желающие обманом заработать на доверчивых отдыхающих в Крыму не переведутся никогда. «Крымское информационное агентство» подготовило подборку пяти самых вопиющих «разводов» желающих провести отдых в Крыму.

 

Юрий Лоза попался на удочку мошенников

Фото со страницы музыканта ВКонтакте

Известный советский и российский эстрадный исполнитель недавно оказался жертвой мошенников. Чтобы отдохнуть в Крыму, певец решил арендовать квартиру через интернет и даже перевёл в счёт предоплаты 11 тысяч рублей. Однако по прибытии в Крым обнаружил, что квартиры по указанному в объявлении адресу не существует. Музыкант рассказал, что подал на мошенника заявление в полицию, приложив к нему переписку, номера телефонов и квитанции об оплате.

Подробнее читайте здесь >>>

 

Обман по предоплате процветал в Ялте

Ровно по той же схеме, что и в случае с Юрием Лозой, действовала предприимчивая жительница Ялты. Она охотно принимала предоплату за аренду несуществующих апартаментов, связываясь с клиентами через сайт объявлений. Одна из потерпевших, угодив в расставленные аферисткой силки, лишилась немногим больше 3 тысяч рублей, другая около 5 тысяч, и так далее. Всего таким образом, по данным следствия, женщина успела заработать больше 40 тысяч рублей.

Подробнее читайте здесь >>>

 

Ловить преступников научились быстрее

Случаи подобного мошенничества в курортных городах Крыма не редкость, однако Ялта среди них поистине рекордсмен. В то же время правоохранители год от года задерживают всё больше таких «недобросовестных арендодателей», видимо, всё лучше понимая инструменты и способы совершения обмана. Герой этой новости не успел «обработать» и двух потенциальных клиентов, прежде чем в дом к нему нагрянули полицейские.

Подробнее читайте здесь >>>

 

Продавали путёвки в строящиеся санатории

Фото: multitour.ru

Те же мошенники, что мыслят масштабно, постепенно переходят к более гибким и запутанным схемам. Распознать их уловки с первого взгляда на объявление в интернете практически невозможно. Поэтому следить за новостями курорта, где собираетесь провести отдых, крайне желательно. Так, этим летом директор еще только строящегося санатория «Жемчужина» рассказала «Крымскому информационному агентству», как по телефону из объявления дозвонилась в своё же учреждение. Мошенники предложили «отдохнуть недорого».

Подробнее читайте здесь >>>

 

В промышленных масштабах

Но если новость о санатории «Жемчужина» прогремела в начале июля, то уже в августе в Министерстве курортов и туризма РК заявили о том, что фиксируют в интернете просто какое-то немыслимое количество фейковых сайтов, продающих путёвки в неработающие по причинам строек или ремонтов санатории и отели Крыма. Информация о нарушениях была оперативно передана в Управление «Кибербезопасности» МВД России и МВД субъектов РФ для возбуждения уголовных дел.

Подробнее читайте здесь >>>

 

 

Загрузить ещё