Меню
14:28, 09 марта 2019

Транспортные полицейские проверили условия проживания в неблагополучных крымских семьях

 

Сотрудники транспортной полиции Крыма провели рейды по неблагополучным семьям. Об этом сообщает пресс-служба Крымского линейного управления МВД России на транспорте.

Профилактический рейд провели сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Джанкой совместно с «Джанкойским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодёжи», а также комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Джанкоя.

Всего проверили восемь семей. Основным нарушением, выявленным участниками мероприятия, стало отсутствие надлежащих санитарно-бытовых условий в местах проживания. Как отметили специалисты, грязь и захламленность жилищ, вместе с отсутствием нормальной пищи, негативно влияет на полноценное развитие детей.

В ходе рейда родителям несовершеннолетних рекомендовали навести порядок по местам жительства. Кроме того, указали на необходимость заниматься воспитанием детей и их досугом.

По итогам профилактического рейда составили два административных протокола за «Ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё