Меню
11:49, 11 ноября 2019

Туристам на выходных пришлось вызывать спасателей, чтобы вернуться домой из леса

 

Сотрудники «КРЫМ-СПАС» оказали помощь туристам, получившим травмы в горно-лесной зоне полуострова. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«Так, 8.11., в 17:28, в службу спасения поступило сообщение о том, что при спуске с Боткинской тропы к «Поляне сказок», женщина оступилась, в результате чего повредила ногу. Необходима помощь спасателей в эвакуации. По прибытии, сотрудники спасательного ведомства оказали пострадавшей первую помощь: провели иммобилизацию травмированной конечности.  После чего, специалисты «КРЫМ-СПАС» с помощью специальных носилок транспортировали вниз по склону женщину — 1969 г.р., жительницу г. Санкт-Петербург к автомобилю скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, вчера, в 14:40, в службу спасения поступило сообщение о том, что на горе Южная Демерджи в Долине привидений при спуске с Солнечной поляны мужчина вывихнул голеностопный сустав, самостоятельно продолжить движение не может. Необходима помощь спасателей в эвакуации.

«Спасатели прибыли к подножью горы Демерджи и выдвинулись пешком по туристической тропе к месту происшествия. Сотрудники спасательного ведомства обнаружили пострадавшего, провели иммобилизацию поврежденной конечности. После чего, с помощью специальных носилок транспортировали мужчину, жителя г. Алушта 1954 г.р. по горно-лесной зоне в с. Лучистое, где передали сотрудникам скорой медицинской помощи», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё