Меню
10:26, 19 января 2019

Участников деловой игры «Ты нужен Республике» рекомендуют на должность помощников депутатов разных уровней

 

 

Участников деловой игры «Ты нужен Республике»  рекомендуют на должность помощников депутатов разных уровней. Своеобразную эстафету запускают, чтобы привлечь к общественно-политическим процессам полуострова неравнодушную молодежь, сообщается в телесюжете «Крым 24».

Основной акцент в этой игре на поиск молодых, активных и креативных студентов, которые готовы сегодня дать свои предложения по социально-экономическому  развитию Крыма. Как организован процесс игры? – Это фактически как избирательная кампания. У нас будут созданы в университете и университетские избирательные комиссии , их будет в целом 10 штук. Это будет и общевузовская избирательная комиссия. Видишь цель – видишь себя.  Это первое. Хотеть что-либо изменить – это два. Иметь группу поддержки. Это собрать подписи – необходимое количество, минимум 50 голосов»,-сообщил проректор по развитию приоритетных проектов КФУ им.В.И.Вернадского Сергей Додонов.
Те ребята, которые займут  призовые места, смогут попробовать себя в роли помощников депутатов различных уровней власти.  Также их привлекут к реальной  избирательной кампании, что станет неплохим плацдармом для дальнейшей карьеры.
«Еще до объявления о старте деловой игры наша атмосфера была наполнена содержанием этой игры. Очень много задавали вопросов, так как Сергей Валерьевич анонсировал это мероприятие. Мы ждали – готовили положение. Вместе с тем, сегодня уже огромное количество ребят, не буду называть цифру, уже изъявляют свое желание , когда будет дан старт. Хочу отметить, что те ребята, которые хотят участвовать в качестве тех, за кого будут отдавать голоса – это ребята с хорошей успеваемостью. И само название этого проекта «Ты нужен Республике», наверное, где-то воодушевило и наших студентов, в том числе»,-сообщил ректор КИПУ Чингиз Якубов.

Итоги деловой  игры подведут  накануне пятой годовщины «Крымской весны».

 

 

 

Загрузить ещё