Меню
11:08, 27 ноября 2018

Украина идёт к неизбежному коллапсу, — Константинов

 

Передача власти мирным путём в Киеве не в традициях системы, которая сформировалась после развала Советского Союза. Об этом журналистам заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов, передаёт пресс-служба Госсовета РК.

«Украина идёт к неизбежному коллапсу. Мы многие годы прогнозируем, что это произойдёт. Время коллапса приближается. Этому способствуют внешние долги колоссального объёма, которые обслужить без новых займов – отсюда обнищание народа, неспособного платить за тепло и так далее. Многие говорят, что народ терпеливый, вытерпит и это. Может быть и так. Но выборы – это как проведение операции. Не было бы их, и может быть потерпели бы ещё год», — сказал Константинов.

По его словам, предстоящие выборы обострили ситуацию на Украине.

«Сегодня в стране (Украине – ред.) нет ни одного интересного политика с высоким рейтингом, нет ни одной идеи в обществе, которая стала бы доминирующей. Та идея евроинтеграции, на которой они уселись в прошлый период, обанкротилась. Картинка рухнула, наступила реальность, которая намного хуже», — отметил спикер крымского парламента.

Он добавил, что нельзя исключать нового «майдана».

«За душой у них всех одно – прийти к власти и разворовать всё то, что не успели украсть прежние», — резюмировал Владимир Константинов.

Украинская власть рассчитывала своими действиями в Керченском проливе раздуть международный скандал, — Аксёнов >>>

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё