Меню
10:14, 22 июня 2020

Украинцы пытались провезти в Крым наркотики

 

Армянский городской суд вынес приговоры в отношении граждан Украины, пытавшимся провести наркотики в Крым и приговорил их к лишению свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Уроженцы Кривого Рога и Одессы, 1989 и 1991 г.р. соответственно, были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым при прохождении контроля на въезд в Российскую Федерацию в пункте пропуска «Перекоп».

В ходе осмотра их багажа пограничники обнаружили несколько упаковок таблеток «Лирика» и шприцы с веществом, являющимся, со слов владельца, медицинским препаратом «Тестостерон».

Проведенная в ЭКЦ МВД Республики Крым экспертиза подтвердила принадлежность представленных образцов к категории сильнодействующих веществ, оборот которых на территории нашей страны ограничен.

Приговор суда вступил в законную силу.

Пограничное управление настоятельно рекомендует гражданам, планирующим поездки за рубеж, ознакомиться с Перечнем грузов и товаров, ограниченных к перемещению  через Государственную границу Российской Федерации.

 

 

Загрузить ещё