Меню
17:00, 18 сентября 2019

Украинец о Крыме: Я приехал в российский Крым, как блогер, и мне очень понравилось

 

Журналист и блогер из Украины Руслан Коцаба рассказал свои впечатления после посещения российского Крыма. Об этом он сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства после третьего дня совещания ОБСЕ в Варшаве где обсуждаются вопросы безопасности журналистов.

«Я приехал в российский Крым, как блогер, и мне очень понравилось. Погулял по ялтинской набережной. И мне больно, что за все эти пять лет Украина после евромайдана не дала шанс крымчанам, чтобы они подумали о том, что мы когда-то снова будем вместе. Все делалось для того, чтобы разругать именно простых людей, и им это удалось. Наши президенты не вечные, но больно от того, что вот эта ненависть сохранится надолго и будет давать свои плоды», — отметил он.

Коцаба также добавил, что считает абсурдной ситуацию, когда корреспондентов, нарушая все стандарты современной журналистики, не пускают на территорию страны, тем самым, не давая создать объективный материал.

«Это вообще абсурд, что журналистам не дают возможности ездить в Украину. Я бы хотел собраться и приехать в Крым, как блогер, но я знаю, что у меня будут потом серьезные проблемы со Службой безопасности Украины. Я знаю, что в Украину хотят приехать российские коллеги. Но как готовить материал, если тебя не пускают на территорию той страны, о которой пишешь. Чтобы быть объективными, нужны разные точки зрения. Власти делают все, чтобы люди не узнали правду», — подытожил он.

Выступлению главреда «Крымской газеты» на совещании ОБСЕ снова пытались помешать представители Украины и Канады

Подписывайтесь на наши страницы в Facebook и Вконтакте и Youtube

 

 

Загрузить ещё