Меню
10:14, 04 июня 2018

Улучшение жилищных условий остается самым популярным направлением расходования материнского капитала

 

Пенсионный фонд сообщил о том, как в Крыму реализуется дополнительная мера государственной поддержки семей, имеющих двух и более детей. Реализация специальной социальной программы – материнский (семейный) капитал в Республике Крым началась с 1 января 2015 года. Благодаря решению Президента Российской Федерации Владимира Путина материнский капитал в Крыму распространяется на детей, родившихся с 1 января 2007 года, как и на всей территории России, а не с момента вступления в силу закона в Республике Крым.

За это время благодаря средствам материнского капитала жилищные условия улучшили 17 532 крымских семей. Из них 5 813 семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще 11 719 семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств. Улучшение жилищных условий остается самым популярным направлением расходования материнского капитала –– 77,2% заявлений.

Помимо этого ПФР принял 5190 заявление на обучение детей.

На формирование будущей пенсии мамы принято два заявления. К четвёртому основному направлению расходования материнского капитала относится – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов. На сегодня по этому направлению в Крыму принято два заявления.

Сертификат на материнский капитал можно получить в МФЦ Крыма >>>

 

 

Загрузить ещё