Меню
17:20, 20 сентября 2018

Урожай фруктов в Крыму составит более 150 тысяч тонн

 

Крымская засуха отразилась на урожае почти всех полевых культур полуострова. Однако на урожайность плодово-ягодных культур это повлияло не сильно. В этом году Минсельхоз Крыма прогнозирует собрать более 150 тысяч тонн фруктов. Об этом в четверг в ходе пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила заместитель министра сельского хозяйства Крыма Алиме Зарединова, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«К сожалению засуха отразилась на всех полевых культурах. Тем не менее, по плодово-ягодным могу сказать, что у нас планируется большой урожай. Только плодовых культур планируется собрать более 150 тысяч тонн. По овощам ситуация чуть-чуть хуже, но урожай будет собран на уровне прошлого года. Сбор подсолнечника еще продолжается, но однозначно, что засуха отразилась на всех полевых культурах», — сказала она.

Как сообщало Крымское информационное агентство, компенсационные выплаты крымским аграриям, пострадавшим вследствие летней засухи в этом году, пока не начались, но начнутся ближе к концу этого года.

 

Красногвардейский район – лидер по сбору урожая яблок в Крыму

 

 

Загрузить ещё