Меню
12:41, 05 декабря 2016

Утром Севастополь парализовал транспортный коллапс (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

Сегодня темой № 1 в Севастополе стал транспортный коллапс. Движение с раннего утра в городе было парализовано, передаёт корреспондент КИА.

Севастополь – город холмистый, на дорогах много спусков и подъёмов. Заснеженные дороги без всякой подсыпки скоро превратились в гладкие ледяные катки и стали непреодолимым препятствием не только для личного, но и муниципального транспорта.

Выпущенные в рейс троллейбусы стояли уже с семи часов утра. И не только в Гагаринском, но и Нахимовском, Ленинском районах города. Спуск и подъем к студенческому городку в Гагаринском районе они преодолеть не смогли, движение на этом участке в утренний час пик было перекрыто для всего городского транспорта.

«Лежачие полицейские» Симферополя превратились в «капканы» для водителей (ВИДЕО, ФОТО)>>>

Рейсовые автобусы пустили по объездной дороге, мимо торгового центра «Добрострой» и бывшего мототрека, домостроительного комбината. Рейсовый автобус 16 маршрута, двигавшийся в центр, несколько остановок преодолел за полтора часа. Рейсовый автобус сумел доехать лишь до улицы Меньшикова. К тому времени салон наполнился запахом горелых тормозных колодок, водитель высадил всех пассажиров, передаёт корреспондент КИА. Так поступали и на других маршрутах — просто высаживали людей и они шли пешком. Дорога, занимавшая ранее в утреннее время полчаса, теперь в автомобильно-автобусно-пешеходном исполнении занимала два-три и более часов.

На трассе Ялта — Бахчисарай восстановлено движение, — министр транспорта РК >>>

Первый прогнозируемый снег полностью парализовал транспортное движение в городе, и почему-то Севастополь оказался не готов к таким погодным условиям.

Люди шли по дорогам обочин, скользя и падая. Кто-то отделывался легкими ушибами. Кто-то получал травмы.

С большим запозданием на дорогах появилась специальная техника, которая начала разбрасывать песок. Но по словам корреспондента КИА, её всё равно не хватало.

Как сообщили в управлении МЧС по Севастополю, техника и специалисты их ведомства для решения проблемы на дорогах города не привлекаются.

В администрации Симферополя отчитываются о борьбе с гололёдом, а автовладельцы вспоминают их недобрым словом >>>

В городе произошел ряд серьезных ДТП. Местные СМИ сообщили об аварии на перекрёстке улицы Черноморской. Утром там попали в занос и побились 9 машин.

Директор «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров подтвердил, что движение севастопольских троллейбусов сильно затруднено из-за выпавшего снега. На некоторых участках оно было вообще приостановлено.

По словам руководителя «Севавтодора» снегоуборочная техника работает в Севастополе с пяти утра.

Надежды на «Севавтодор» у севастопольцев нет. К полудню температура в городе повысилась, снег начал таять, ледяной панцирь на дорогах раскатали и движение городского транспорта начало входить в привычное русло. Горожане надеются, что будет произведен тщательный разбор утреннего транспортного коллапса.

img_8858-min

img_8846-min

img_8847-min

img_8849-min

img_8856-min

img_8857-min

stoim-u-obochini-min

doroga-ledyanaya-min

zamerzshie-luzhi-min

zastivshie-trolleybusi-min

idem-peshkom-vdol-dorogi-min

ostanovka-min

sverkaet-led-na-solnec-min

sploshnaya-probka-min

 

 

 

 

Загрузить ещё