Меню
13:11, 14 июля 2019

В 2019 году крымские авкафермеры планируют увеличить объемы продукции вдвое

 

Глава Минисельхоза Крыма Андрей Рюмшин поздравил всех, кто имеет отношение к рыбоводческой и рыболовческой отраслям с Днём рыбака.

«В 2019 году крымские аквафермеры планируют получить рекордные за последнее пятилетие объёмы продукции. Показатели будут увеличены в два раза. Благодарю всех работников сферы за улучшение показателей и самоотверженный труд», — написал Рюмшин на странице министерства в Facebook.

Вместе с работниками рыбопромышленной отрасли он поздравил и тех людей, для которых рыбалка – это спорт, увлечение или просто образ жизни:

«Желаю нашим рыбакам больших уловов, трудовых побед, энергии и возможностей для развития рыбопромышленной отрасли».

Справочно: День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года. Профессия рыбака относится к старейшей на Руси, но этот праздник сегодня стал не только праздником рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей отраслей. Его по праву считают своим сотрудники рыбинспекций, рыбоводных предприятий, ученые-ихтиологи и ихтиопатологи, преподаватели специальных учебных рыбохозяйственных заведений и университетов, пограничники, осуществляющие охрану водных биоресурсов в экономической зоне России, а также все те, для кого рыбалка — это хобби, особенное состояние души.

 

 

Загрузить ещё