Меню
15:53, 07 февраля 2019

В Алупке восстановили памятную плиту на мемориале, установленном жертвам красного террора в годы Гражданской войны

 

В Алупке общественники восстановили памятную плиту на мемориале, установленном жертвам красного террора в годы Гражданской войны. Об этом сообщил председатель Крымского регионального общественного движения «Герои Крыма» Ибраим Ширин на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, неизвестные разбили в Алупке памятную плиту на мемориале, установленном жертвам красного террора в годы Гражданской войны. Надпись на разрушенной плите гласила, что мемориал установлен на месте расстрела в начале декабря 1920 года во время красного террора более 1 тыс раненных и больных воинов из госпиталей Алупки.

Неизвестные разбили в Алупке памятную плиту на мемориале, установленном жертвам красного террора в годы Гражданской войны

Так, 7 февраля совместными усилиями общественного движение «Герои Крыма» и депутата Ялтинского городского совета Лери Сванидзе была восстановлена гранитная плита.

«Недавно в Алупке под памятником, который был установлен в память о 1000 расстрелянных офицеров, белогвардейцев была разбита мемориальная плита. Были разные слухи о том, кто совершил это преступление, не буду поднимать все пустые разговоры. Однако, твердо считаю, что вандалов нужно наказать. Любая часть нашей истории — это память о наших предках и посыл будущим поколениям, мы должны сберечь каждую минуту истории и донести её до наших детей. Сегодня совместными усилиями мы восстановили гранитную плиту», — сообщил Ибраим Ширин.

 

 

Загрузить ещё