Меню
10:45, 17 марта 2021

В Алуште предприниматель приобрел кварцевую лампу вместо рециркулятора

 

На одном из предприятий сферы услуг в Алуште приобрели кварцевую лампу с синим цветом вместо рециркулятора. Об этом директор Центра оперативного реагирования при Совете министров Крыма Татьяна Зверева сообщила на оперштабе по ситуации с коронавирусом в республике.

«То, что касается рециркуляторов. В Алуште привезли рециркуляторы, которые как синие лампы. Вчера разбирались с Натальей Александровной (Пеньковской, главой регионального Роспотребнадзора). Они стоят 500 рублей. Когда работает такая лампа, люди не должны находиться в помещении. А это предприятие сферы услуг», — сказала Зверева.

Она посоветовала предпринимателям внимательнее читать инструкции перед покупкой прибора для обеззараживания воздуха. Также Зверева напомнила, что на сайте Министерства промышленной политики собран перечень рекомендаций по приобретению рециркулятора.

Напомним, Центр оперативного реагирования при Совете министров Крыма обзвонил более 30 медицинских учреждений Крыма, оказывающих услуги вакцинации, чтобы удостовериться в качестве услуг. В восьми больницах трубку не взяли.

 

 

Загрузить ещё