Меню
10:36, 22 марта 2020

В Армянске и Евпатории лучше всего подошли к предотвращению распространения коронавируса в общественном транспорте

 

В Крыму проверили работу муниципальных и частных транспортных предприятий в плане организации работы по дезинфекции общественного транспорта и обеспечению водителей средствами индивидуальной защиты. Об сегодня этом шла речь в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

— Вчера был осуществлён выезд в Армянск, Бахчисарай, Белогорск, Евпаторию, Керчь и Симферополь, — рассказал Председатель Совета министров Юрий Гоцанюк. — Относительно транспортного обслуживания населения хочу отметить работу в Армянске и Евпатории. Группа оперативного реагирования проехала в автобусах, побывала на транспортных предприятиях. Действительно ведётся журнал обработки транспорта. А также все водители обеспечены масками. Но есть и вопросы. В частности в Симферополе, Керчи и Белогорске частные перевозчики не обеспечены или очень слабо проводят работу по профилактике в данных МО.

Юрий Гоцанюк отметит, что на ряду с частными перевозчиками которые не проводят в должной мере работу по профилактики есть исключения. В частности ИП Гаспаров, город Бахчисарай.

– На предприятии есть журнал обработки транспорта. Через каждые 2-3 часа ведётся обработка транспортных средств и водители имеют маски, — отметил Юрий Гоцанюк.

В свою очередь Глава Республики Крым рассказал о своих наблюдениях за организацией работы по дезинфекции общественного транспорта и обеспечению водителей средствами индивидуальной защиты.

– Я вчера за рулём ездил сам всё видел. Водители в маршрутках маски под горлом носят. Всё понятно. Там где органы власти есть на местах спокойно эту работу могут провести и никаких спецмер не нужно. Было бы желание эту работу наладить, — сказал Сергей Аксёнов.

Также глава Крыма поручил Министерству транспорта проводить инструктажи для предприятий и водителей по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

 

 

Загрузить ещё