Меню
11:07, 25 апреля 2019

В аэропорту «Симферополь» отработали действия при аварийной посадке и тушению самолёта

 

Аэропорт Симферополь провёлсегодня масштабные учения — отработал действия при аварийной посадке и тушению самолета, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства с места событий.

По легенде учений у воздушного судна отказала система выпуска основной стойки шасси, и командир экипажа принимает решение о совершении аварийной посадки в аэропорту Симферополь. Во время приземления у самолета рушится левое крыло и произошло возгорание разлитого по полосе топлива.

Подразделения спасателей отработали подготовку к аварийной посадке самолета, в частности, нанесли специальную пену на полосу перед условным приземлением воздушного судна. После посадки самолета спасатели начали тренировку по тушению огня на воздушном судне, эвакуации пассажиров и сортировке пострадавших.

В ходе учений была проверена готовность штатных и нештатных формирований аварийно-спасательной команды аэропорта и взаимодействующих ведомств к действиям по ликвидации авиационного происшествия и проведению аварийно-спасательных работ. На учениях также проверяют тактические возможности новых видов пожарной и аварийно-спасательной техники, пожарно-технического и аварийно-спасательного вооружения, приемов и способов тушения пожаров.

В учениях принимает участие пожарно-спасательная команда службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов со штатным оборудованием, вооружением и пожарной техникой, медицинские бригады скорой помощи Симферополя, подразделение главного управления МЧС России по Республике Крым и ряд других служб.

 

 

Загрузить ещё