Меню
09:09, 06 июня 2019

В аэропорту Симферополя с началом лета прибывших пассажиров стало приблизительно в два раза больше, чем вылетающих

 

Авиакомпании в начале лета открыли из аэропорта Симферополь новые рейсы почти в 40 городов

Восемь авиакомпаний в течение недели с 30 мая по 5 июня открыли прямые регулярные рейсы из международного аэропорта «Симферополь» почти в 40 городов. С разной частотой новые рейсы будут выполняться до сентября-октября 2019 года, сообщает пресс-служба аэропорта.

В большинство городов перелеты возобновились впервые с прошлого года, а часть рейсов появилась уже на действующих направлениях. Прямые рейсы в Элисту и Саранск из аэропорта Симферополь ранее не осуществлялись.

В связи с открытием новых рейсов частота полетов из аэропорта Симферополь выросла на треть. В мае аэропорт в среднем обслуживал 50 рейсов в сутки. С начала июня общее количество принятых и отправленных самолетов превысило 80, а пассажиропоток составил около 18 тысяч человек в сутки. При этом прибывших пассажиров в начале лета приблизительно в два раза больше вылетающих.

В «Ночь музеев» в аэропорту Симферополя организовали выставку спецтехники

В целом в начале июня рейсы из аэропорта «Симферополь» выполняют 15 авиакомпаний по 55 направлениям. В этом месяце к ним прибавятся еще два авиаперевозчика.

В общей сложности за первые пять месяцев 2019 года международный аэропорт «Симферополь» обслужил 1,253 млн пассажиров, что на 1% больше, чем в прошлом году. За этот период через аэропорт было отправлено 600 тысяч пассажиров и принято 653 тысячи пассажиров. С января по июнь 2019 года аэропорт обслужил 4526 регулярных рейсов, что на 3,6% больше, чем в 2018 году.

 

 

Загрузить ещё