Меню
19:03, 04 декабря 2018

В Доме культуры в Черноморском районе пройдут пожарно-тактические учения

 

На 7 декабря в с. Кировское Черноморского района запланированы дневные совместные пожарно-тактические учения по отработке действий личных составов нескольких пожарных частей пожарной охраны Крыма. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, передаёт пресс-служба министерства.

«В учениях примут участие огнеборцы пожарных частей сёл Кировское, Славное и Новоселовское. Тренировка будет проходить в здании «Кировского сельского Дома культуры», — сказал Шахов.

По его словам, сотрудники пожарной охраны Крыма продолжают совершенствовать тактическое мышление и навыки личного состава при проведении подобного рода мероприятий. Кроме того, учения позволят отработать проведение разведки, эвакуации людей, возможно находящихся в здании на момент возникновения пожара.

«Учения покажут также насколько своевременно происходит вызов на пожар подразделений и техники, необходимой при тушении, как соблюдаются правила техники безопасности. Что немаловажно, тренировка поможет укрепить взаимодействие пожарных подразделений с инженерно-техническими работниками объекта и специальными службами», — сообщил министр.

Учения такого рода регулярно проводятся сотрудниками пожарной охраны РК как самостоятельно, так и совместно с другими противопожарными ведомствами.

«Подобные учения являются одной из наиболее эффективных форм подготовки к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и решению задач гражданской обороны. Они позволяют проверить реальность плана действий по предупреждению и ликвидации пожара или любого другого чрезвычайного происшествия. Это особенно важно на объектах с массовым пребыванием людей», — подчеркнул Шахов.

 

 

Загрузить ещё