Меню
10:10, 17 декабря 2018

В Керчи продолжается строительство нового МФЦ

 

В Керчи в районе улицы Генерала Петрова разворачивается строительство нового многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

По проекту предусмотрено возведение одноэтажного здания с полезной площадью 672 кв.м., отвечающего современным стандартам качества, оснащенного новейшим оборудованием для максимальной эффективности при оказании услуг. Полноценный центр будет рассчитан на 33 окна обслуживания. На сегодня на базе городской администрации функционируют два центра на 11 окон, что не позволяет в полной мере удовлетворять потребности города.

«Несмотря на то, что заказчиком работ выступает госбюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», мы будем оказывать содействие в строительстве. В наших интересах и в интересах Республики, чтобы работы велись без ущемления прав керчан. Уже, реагируя на беспокойства граждан по поводу ограничения проезда во время строительства, на место неоднократно выезжали сотрудники управления муниципального контроля. Для проезда машин оставят четырехметровую дорогу — грузовой транспорт также пройдет. Когда фундамент будет заложен, забор перенесут, освободив проезжую часть – это будет реализовано уже до Нового года», — сказал глава администрации города Сергей Бороздин.

Ожидается, что открытие нового МФЦ в 2019 году позволит обеспечить 100%-й охват керчан и решить проблему очередности.

 

 

Загрузить ещё