Меню
16:50, 01 февраля 2019

В Керчи создана народная дружина

 

С целью оказания помощи полиции в обеспечении общественного порядка в городе официально зарегистрирована народная дружина «Керченская». Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Так, в УМВД России по Керчи глава администрации города Сергей Бороздин вручили командиру дружины Дмитрию Кириченко свидетельство о регистрации и внесении объединения в региональный реестр.

По информации пресс-службы, первыми добровольцами стали 12 керчан. Среди них сотрудники троллейбусного парка, керченского торгового порта и других городских предприятий. В ряды народной дружины активисты вступили по доброй воле и уже готовы на общественных началах приступить к несению дежурств и патрулированию города.

«Уверен, объединение активистов, как в старые добрые времена, станет реальным подспорьем в поддержании правопорядка», — отметил  Бороздин.
В пресс-службе уточнили, что работа по расширению численности дружинников будет продолжена. Расчет идёт и на социальную активность молодежи. В свою очередь город изыщет возможность профинансировать необходимые расходы общественного объединения правоохранительной направленности.

 

 

Загрузить ещё