Меню
15:18, 06 марта 2020

В крымском Минздраве прокомментировали ситуацию с масками

 

Контроль деятельности частных аптек не относится к полномочиям Министерства здравоохранения Республики Крым, — сообщает Минздрав РК.

Однако, в республике функционирует государственное унитарное предприятие «Крым-Фармация», первоочередной задачей которого является обеспечение льготных категорий граждан лекарствами. Несмотря на то, что медицинские маски не являются минимальным ассортиментом для оказания первой помощи, они все же закупаются данным предприятием, чтобы обеспечить ими население по доступным ценам.

Из-за выросшего на них спроса их запас быстро уменьшается, но предприятие активно мониторит рынок и закупает маски по оптимальным ценам.

— В то же время, в связи с появлением в социальных сетях некорректной информации об профилактических мероприятиях в медицинских организациях, работникам поручено ограничить допуск посетителей к больным в стационары и ввести так называемый «масочный режим». Эти меры носят обычный предупредительный характер на период повышенной заболеваемости ОРВИ, — уточнили в Минздраве.

 

 

Загрузить ещё