Меню
13:46, 20 января 2017

В крымском парламенте показали достижения Республики последних лет (ФОТО)

 

В День Республики Крым в крымском парламенте прошло торжественное открытие фотовыставки «Процветание в единстве!», на которой представили успехи и достижения муниципальных образований полуострова за последние годы, сообщает пресс-служба Госсовета РК.

По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, который присутствовал на открытии фотовыставки, символично, что праздничные мероприятия в этот день проходят в Государственном Совете республики – здании, где принимались исторические для Крыма решения.

«Здесь мы сможем посмотреть самые интересные этапы развития республики, важные события и моменты в жизни регионов. Этот день крымчане должны проживать каждый раз по-новому, понимая, что хотя за последние два с половиной года было сделано многое, нам ещё предстоит сделать гораздо больше. Конечно, нам необходимо объединить усилия нашей политической команды Президента для выполнения этих задач. Уверен, вместе мы сделаем все, чтобы Республика Крым развивалась, процветала, становилась успешным и самодостаточным субъектом Российской Федерации», — подчеркнул глава Крыма.

По мнению председателя крымского парламента Владимира Константинова, День Республики Крым является одним из основных и важных праздников для всех жителей полуострова.

«Именно в этот день в 1991 году был восстановлен статус республики, мы, наконец, смогли решать и защищать свои региональные проблемы. Однако 20 января – это еще и отправная точка нашего Общекрымского референдума 16 марта 2014 года, который стал возможен благодаря долгой и кропотливой борьбе целых поколений политиков Крыма», — заявил спикер, добавив, что открытая в холле Госсовета фотовыставка – это «запечатленная история, к которой нужно трепетно относиться и пропагандировать».

Согласно задумке организаторов, на выставке показаны природные, исторические и культурные достопримечательности городов и районов Крыма, которые органично дополняют реализованные инфраструктурные преобразования: открывшиеся новые предприятия, социальные объекты, инженерные системы, построенные жилые дома, отремонтированные дороги, детские сады, школы и больницы.

Сергей Аксенов поздравил крымчан с Днем Республики Крым>>

 

 

 

Загрузить ещё