Меню
10:05, 08 июня 2021

В «КРЫМТЭЦ» опровергли слухи о закрытии Симферопольской теплоэлектростанции

 

Компания «КРЫМТЭЦ» разработала проект реконструкции Симферопольской теплоэлектростанции и уже подала его на рассмотрение профильной правительственной комиссии Российской Федерации. На замену оборудования уйдет не более полутора лет, и проведение работ на функционирование ТЭЦ, вопреки слухам в соцсетях, негативно не повлияет. Об этом сообщили в пресс-службе «КРЫМТЭЦ».

Фото: Наталья Сомова

Здесь подчеркнули, что после модернизации появится возможность не повышать тарифы не только на горячую воду, но и на отопление.

«Появившиеся в социальных сетях домыслы о закрытии Симферопольской ТЭЦ не имеют под собой оснований. Станция работает стабильно и отказываться от своих обязательств перед горожанами не намерена. Отключение централизованного горячего водоснабжения потребителям, подключенным к теплотрассам Симферопольской ТЭЦ возможно только в том случае, если станция не проведет техническое перевооружение и приостановит генерацию электрической энергии круглогодично и в круглосуточном режиме. Но до 2022 года этого точно не произойдет», — подчеркнули в пресс-службе предприятия.

Здесь добавили, что с 1 января 2022 года для крымских объектов генерации завершится действие специального статуса вынужденной генерации на рынке электрической энергии и мощности, предусмотренного постановлением Правительства Российской Федерации, которое временно дало определенные экономические преференции крымским объектам энергетики по сравнению с аналогичными объектами, расположенными на материке. Это было сделано для того, чтобы станции успели провести техническое перевооружение и реконструкцию, необходимую для достойной конкуренции на энергорынке.

 

 

Загрузить ещё