Меню
11:49, 28 марта 2017

В Крыму участились случаи проведения незаконных проверок приборов учёта воды, — ГУП «Вода Крыма»

 

В настоящее время участились случаи незаконного оказания услуг Единым Городским Центром Обслуживания ЖКХ по проведению коллективной поверки приборов учета воды абонентов. Представители предприятия самовольно (без согласования с ГУП РК «Вода Крыма») снимают контрольные пломбы с водомеров. Об этом сообщает администрация ГУП РК «Вода Крыма».

«Распломбировка и опломбировка приборов учета производится только уполномоченными представителями ГУП РК «Вода Крыма» с надлежащим оформлением акта. Самостоятельное снятие пломб с приборов учета расценивается как самовольные действия по вмешательству в работу водомера, что влечет за собой применение мер воздействия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации», — подчеркнули в ГУП «Вода Крыма».

Не верьте мошенникам: работать нужно с тем предприятием, с которым заключен договор, — «ЖКХ Контроль» (ФОТО)

В администрации предприятия добавили, что Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ, предлагающий услуги коллективной установки приборов учета и проведения поверки, не уполномочен ГУП РК «Вода Крыма» производить снятие с коммерческого учета (распломбировку) и прием в эксплуатацию (опломбировку) счетчиков расхода воды.

Соответственно, при обнаружении фактов снятия пломб указанным центром  это будет расценено, как самовольные действия с применением мер согласно действующего законодательства РФ к абоненту-собственнику прибора учета воды, допустившему самовольные действия по снятию контрольной пломбы, за целостность и сохранность которой несет персональную ответственность.

 

 

Загрузить ещё