Меню
09:56, 21 июня 2020

В Крыму выявили 13 новых случаев коронавируса

 

За 20 июня на территории Республики Крым 13 лабораторно подтверждённых случаев коронавирусной инфекции. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов написал на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

«За 20 июня на территории Республики Крым подтверждено 13 новых случаев коронавирусной инфекции. Из общего количества подтверждённых случаев 6 выявлены активно по результатам эпидемиологического расследования и лабораторного скрининга, 7 человек обратились самостоятельно в связи с клиническими симптомами. Все заболевшие госпитализированы, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 608 случаев новой коронавирусной инфекции. 36 из них завозные из-за границы, 91 случай завезен из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 456 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 25 – при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Выздоровевших за весь период – 403 человека.», — написал Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё