Меню
13:03, 18 января 2019

В Крыму за год отремонтировано более одного миллиона кв м автодорог

 

За год сотрудниками предприятия «Крымавтодор» было отремонтировано более 1 млн кв. м. республиканских дорог. Наибольшие объемы выполнены в Красноперекопском, Бахчисарайском, Красногвардейском, Алуштинском, Джанкойском и Белогорском филиалах. Об этом сообщает мининформ РК.

Стоит выделить особо значимые объекты, на которых дорожники выполнили ремонт. Так, в августе по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова и министра транспорта РК Сергея Карпова специалисты «Крымавтодора» отремонтировали участок дороги в городе Армянск площадью 40000 кв. м. В сентябре дорожники отремонтировали проблемный участок дороги протяженностью 3 км в селе Лучистом.

Также особо важным событием для предприятия стало открытие нового ремонтно-строительного управления. Это управление появилось для организации работ по демонтажу незаконных строений. В рамках субсидии от министерства строительства и архитектуры РК в новом управлении появилось 32 единицы спецтехники. До этого момента парк техники в «Крымавтодоре» не обновлялся 20 лет.

В декабре 2018 года сотрудниками ремонтно-строительного управления был проведен демонтаж четырёх незаконно построенных торговых павильона, а также были выполнены работы по строительству дороги к детскому саду в селе Уютное Сакского района.

Специалистами предприятия регулярно проводится санитарная обработка региональных и межмуниципальных дорог. За год на дорогах республики было убрано 3600 куб. м. мусора, что по объему равняется двум олимпийским бассейнам.

На зимний период предприятием заготовлено 27732 тонны песка и 5262 тонн соли.

 

 

Загрузить ещё