Меню
15:55, 23 июня 2020

В лавандовом поле Крыма провели фотосессию для детей с ОВЗ

 

Три семьи из Симферополя, воспитывающие детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, получили возможность выехать на лавандовое поле для профессиональной фотосессии. Председатель правления КРООРДИ «РОСТ» Светлана Сахарова в разговоре с корреспондентом «КИА» объяснила, что эта акция стала завершающим этапом онлайн марафона «Красота исцеляет», который организация проводила в соцсетях.

Фото: Гала Амарандо

— Важно дать детям и семьям возможность радовать себя, общаясь с прекрасным, — подчеркнула Сахарова.

Стилист акции через составленные ей образы помогла раскрыть индивидуальность каждого участника фотосессии: детей, родителей, и даже организаторов.

— Это мероприятие оставило после себя море приятных впечатлений, обогатило новыми знакомствами и опоило ароматом лаванды. Все сегодня было похоже на подарок. Стило выбраться за город и проехать сквозь радугу, словно через ворота, как мы попали в теплый солнечный июньский день. А в это самое время в Симферополе была гроза, дождь стоял стеной, — поделилась впечатлением координатор акции Светлана Буркацкая.

Она рассказала, что дети были в восторге: позировали, улыбались, а потом, освободившись от пристального внимания родителей, убегали вдоль рядов душистых сиренево-фиолетовых кустов далеко-далеко, и возвращались снова для съёмки.

Акция организовали РОО “Центр стратегического развития и проектной деятельности “Устойчивый Крым”, КООРДИ “РОСТ”, МОО”СРГО “Влана”. ООО “Агрофирма “Тургеневская” предоставила возможность поездки на лавандовое поле.

 

 

Загрузить ещё