Меню
11:24, 19 марта 2019

В Массандровском дворце реализуется программа «Доступная среда»

 

При поддержке министерства культуры РК в учреждениях сферы культуры активно реализуют государственную программу «Доступная среда». Об этом сообщает пресс-служба ГБУ РК «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповденик»

«Основная её задача — повышение качества оказания услуг и эффективности деятельности организациями культуры. В рамках осуществления программы «Доступная среда» во дворце Александра III в Массандре созданы наиболее комфортные условия для полноценного посещения дворца- музея людьми в инвалидных колясках. С помощью специального аппарата — ступенькохода, сотрудники Массандровского дворца помогают гостям без труда наслаждаться выставками и экспозициями не только первого, но и второго этажа. Преимущества такого аппарата очевидны: он является легко транспортируемым, а также достаточно легок и удобен в эксплуатации», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что одним из важнейших показателей уровня качества оказания услуг Алупкинским дворцово­парковым музеем-заповедником являются отзывы посетителей.

Так. в книге отзывов Массандровского дворца посетители выразили искреннюю благодарность музею за создание специальных условий для маломобильных посетителей и возможность в полной мере познакомиться с памятником истории и архитектуры. Также гости пожелали дворцу-музею процветания и развития.

 

 

Загрузить ещё