Меню
10:47, 11 января 2019

В МБУ «Город» заверили, что реагент, используемый в Симферополе, безопасен для людей и машин

 

Реагент «Бионорд» не вреден ни для автомобилей, ни для обуви симферопольцев. Об этом главе администрации крымской столицы Наталье Маленко доложил директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Николай Коновалов во время совещания по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, передает пресс-служба администрации Симферополя.

«В период выпадения обильных осадков, как и во все праздничные дни, коммунальные службы города работали в усиленном режиме. Только за трое суток с 7 по 9 января во время снегопада учреждением было израсходовано 170 тонн противогололёдной смеси. Для обработки проезжей части было задействовано от 7 до 10 единиц специализированной техники, с помощью которой на дороги наносился специальный реагент. Такой же тип смеси использовали в своей работе и дворники, обеспечивающие безопасность передвижения горожан по тротуарам», — рассказал директор муниципального бюджетного учреждения «Город».

При этом Коновалов пояснил, что учреждением «Город» был закуплен универсальный реагент «Бионорд».

Сойдут ли крымские дороги вместе со снегом? На полуостров завезли новый реагент

«Этот тип химической смеси универсален, а значит может наноситься на дорогу как до появления снега, так и после, а также во время выпадения осадков. Он не вреден ни для автомобилей, ни для обуви симферопольцев. Технология использования «Бионорда» предполагает уборку образующейся «снежной каши», — пояснил директор муниципального бюджетного учреждения «Город».

По словам директора муниципального бюджетного учреждения «Город», обработка проходила на 124 улицах крымской столицы согласно маршруту, разработанному на случай обильного снегопада.

В Симферополе 163 дворника привлекаются администрацией к антигололёдной обработке

«На сегодняшний день, на складах мы имеем достаточный запас реагента на случай ухудшения погодных условий», — сказал Коновалов.

Лишь бы хватило: В Симферополе осталось только 350 тонн реагентов, но обещали докупить

Напомним, только 60% предприятий Симферополя решили очистить от снега подходы к своей территории.

Только 60% предприятий крымской столицы решили очистить от снега подходы к своей территории

 

 

Загрузить ещё