Меню
16:32, 13 марта 2019

В новом учебно-тренировочном комплексе ЧФ тренировались оказывать помощь аварийному водолазу

 

В Новороссийской военной базе (НВМБ) Черноморского флота (ЧФ) проведено учение отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) по оказанию помощи аварийному водолазу, передает пресс-служба Черноморского флота.

Учение проведено в соответствии с планом деятельности сил флота на 2019 учебный год.

По легенде учения, военнослужащим отряда по борьбе с ПДСС необходимо выполнить осмотр подводных частей кораблей в пункте базирования. Во время работы личного состава под водой, от руководителя учения поступила вводная о появлении признаков декомпрессионной болезни у одного из водолазов.

В кратчайшие сроки, пострадавший был помещен в барокамеру, после чего ему была оказана необходимая медицинская помощь. Также, в ходе учения с пловцами были проведены специальные занятия, в ходе которых были отработаны другие способы оказания помощи водолазу при возникновении различных нештатных ситуаций под водой.

Учение прошло в новом учебно-тренировочном комплексе НВМБ, который оснащен уникальным бассейном глубиной 6 метров, что позволяет проводить занятия круглогодично и в любое время суток.

 

 

Загрузить ещё