Меню
13:38, 23 августа 2019

В преддверии Дня знаний судебные приставы Севастополя провели рейды по взысканию долгов по алиментам

 

В преддверии Дня знаний и в рамках Десятилетия детства прошли Всероссийские рейдовые мероприятия, направленные на исполнение исполнительных производств наиболее социально значимых категорий — по взысканию алиментных платежей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю.

«Взыскание алиментов – один из вопросов, не теряющих своей актуальности десятилетиями. Ведь за каждым таким принудительным производством стоит ребенок, лишенный не только родительской любви, но и необходимой материальной помощи. Группы принудительного исполнения вышли по адресам неплательщиков алиментов во всех районах города Севастополя, что бы напомнить нерадивым родителям, что вовремя выплаченные алименты помогут их детям подготовиться к школе», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что цель данных мероприятий — проверка имущественного положения должника, арест имущества должников с неисполненными долговыми обязательствами, проверка бухгалтерий организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы должников. Чтобы в итоге каждый ребенок своевременно получал алименты.

 

 

Загрузить ещё