Меню
13:22, 17 августа 2021

В Региональный сосудистый центр больницы Семашко закупили новое оборудование

 

Оборудование было закуплено в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщил заведующий центром, кандидат медицинских наук Валерий Касьянов.

Фото: Минздрав РК

«В частности, в центр поступил роботизированный велоэргометр с биологической обратной связью. Аппарат, предназначенный для реабилитации пациентов посредством активно-пассивной механотерапии верхних и нижних конечностей. Моторизированный и программноуправляемый тренажер специально разработан для реабилитации больных с неврологическими нарушениями в результате инсульта», — рассказал Касьянов.

Кроме того, в центр поступили специальный магнитный стимулятор, беговая дорожка, кинезотерапевтическая диагностическая система и особая реабилитационная перчатка – тренажер с биологической обратной связью.

«Перчатка используется при реабилитации пациентов с повреждениями головного и спинного мозга, при восстановлении моторики рук после перенесенных операций и травм. Лечение производится в легкой игровой форме», — уточнил Касьянов.

 

 

Загрузить ещё