Меню
10:13, 01 октября 2018

В России вводят новые правила регистрации автомобилей

 

МВД России с 6 октября вводит новые правила регистрации транспортных средств, теперь впервые стало возможно зарегистрировать автомобиль с электронным паспортом транспортного средства (ПТС) в подразделении ГИБДД. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Она отметила, что теперь заявители сами определяют предпочтительный тип паспорта транспортного средства.

Кроме того, по ее словам, соответствующий приказ закрепляет антикоррупционный механизм выдачи госзнаков — срок их хранения увеличивается с 180 до 360 суток по заявлениям собственников транспортных средств.

Документ также регулирует и значительно упрощает порядок внесения информации о замененном двигателе автомобиля — нужно представить машину на осмотр, и по его результатам данные о номере двигателя внесут в информационные системы Госавтоинспекции и паспорт транспортного средства. Представитель МВД отметила важность того, чтобы замененный двигатель совпадал по типу и модели с ранее установленным, имел оригинальную заводскую маркировку и не находился в розыске.

 По ее словам, также был уточнен порядок выдачи регистрационных знаков «Транзит» на вывозимые транспортные средства, расширен перечень документов, подтверждающих утилизацию транспортного средства и которые являются основанием для проведения соответствующего регистрационного действия.

Проект приказа размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

 

 

Загрузить ещё