Меню
19:05, 03 июля 2019

В Севастополе несколько школ работают без охранной сигнализации

 

Прокуратура Севастополе а требует устранить нарушения законодательства об обеспечении антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях в Ленинском районе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Прокуратура Ленинского района Севастополя проверила исполнение законодательства об обеспечении антитеррористической защищенности объектов образования в учебных заведениях района. В ходе надзорных мероприятий установлено, что несколько общеобразовательных школ Ленинского района не оборудованы охранной сигнализацией, целостным ограждением по периметру территории образовательного учреждения, не имеют системы контроля и управления доступом на контрольно-пропускном пункте», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что прокурорской проверкой также выявлен ряд других нарушений.

«По результатам проверки прокуратура района предъявила в суд восемь исковых заявлений с требованием обязать администрации общеобразовательных учреждений устранить выявленные нарушения, а департамент образования и науки города – выделить для этого необходимые денежные средства. Иски находятся на рассмотрении», — добавили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё