Меню
17:15, 17 февраля 2020

В Симферополе адвокат-мошенница выманила у подзащитного 50 тысяч долларов под видом взятки следствию

 

Железнодорожный районный суд г. Симферополя признал виновной адвоката адвокатской палаты Республики Крым в совершении покушения на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Республике Крым.

Согласно материалам дела, адвокат запросил 50 000 долларов США в качестве взятки для передачи должностным лицам УМВД России по городу Симферополю и прокуратуры города Симферополя за совершение действий, входящих в их служебные полномочия, по непринятию мер к задержанию, за избрание меры пресечения, не связанной с лишением свободы, а также не привлечение к уголовной ответственности, при этом не имея возможности повлиять на решение следователя и не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 10 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В соответствии со ст. 47 УК РФ назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься адвокатской деятельностью на срок 2 года. Гражданский иск потерпевшего о возмещении материального ущерба в размере 900 000 рублей удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Загрузить ещё