Меню
16:32, 16 января 2019

В Симферополе работа автоматизированной системы очереди временно приостановлена

 

Работа автоматизированной системы очереди по предоставлению муниципальных услуг, оказываемых департаментом развития муниципальной собственности администрации города — временно приостановлена. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Симферополя Инна Смаль, передает пресс-служба администрации столицы Крыма.

«В прошлом году мы, как и обещали, закупили и установили терминалы электронной очереди. С 9 января текущего года они были внедрены, но в связи с незаконными действиями недобросовестных граждан, терминалы были временно отключены. Ведутся работы с подрядчиком, автоматизированная система модернизируется для того, чтобы исключить подобные ситуации. На сегодняшний день информационное оповещение населения мы осуществляем с помощью интернета, объявлений и СМИ. Временно услуги предоставляются в порядке живой очереди», — отметила Смаль.

Также она добавила, что внедрение системы электронной очереди позволит повысить качество предоставления муниципальных услуг, а также даст возможность гражданам самостоятельно распоряжаться своим временем, не тратя время в очередях.

Напомним, что система электронной очереди дает гражданам возможность воспользоваться муниципальными услугами в сфере оформления и переоформления прав на земельные участки, заключения и прекращения договоров аренды, предоставления сведений из реестра муниципального имущества, и ряде других услуг, связанных с имущественными и земельными отношениями.

 

 

Загрузить ещё