Меню
09:22, 01 февраля 2020

В Симферополе задержали злоумышленницу, укравшую у водителя грузовика телефон и маникюрный набор

 

В Симферополе по подозрению в ограблении водителя грузовика задержана 39-летняя местная жительница. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

В дежурную часть полиции г.Симферополя обратился 51-летний мужчина с заявлением о том, что из его грузового автомобиля похищены телефон, маникюрный набор, духи, денежные средства в размере 43 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления была задержана 39-летняя местная жительница.

Правоохранители установили, что накануне совершения кражи заявитель совместно с подозреваемой отмечал в салоне своего автомобиля их знакомство. После обильного распития спиртных напитков водитель большегрузного автомобиля уснул, а дама, воспользовавшись моментом, похитила все ценные вещи.

Имущество задержанная оставила себе, а наличные потратила на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

Загрузить ещё