Меню
13:01, 09 февраля 2020

В Симферополе зарезали 7-летнего мальчика

 

В Симферополе, поздним вечером 8 февраля в салоне автомобиля, припаркованного на улице Сельвинского, обнаружили тело 7-летнего мальчика с множественными колото-резаными ранениями в области живота и груди. Рядом с машиной нашли мать ребенка без сознания с признаками медикаментозного отравления. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по РК и г. Севастополю.

Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и г. Севастополю

Следственный отдел по Киевскому району предварительно установил, что утром 8 февраля 40-летняя женщина забрала сына у мужа, с которым он проживает после расставания родителей, и должна была вернуть ребенка в обозначенное время. Когда же, ближе к вечеру, женщина перестала выходить на связь, родственники забили тревогу. Вечером ее в бессознательном состоянии с признаками медикаментозного отравления обнаружили у машины прохожие, которые и вызвали сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время она находится в больнице.

В ходе осмотра места преступления найдено орудие убийства и пустые упаковки от сильнодействующих медицинских препаратов.

В настоящее время ведутся допросы родственников и ближайшего круга лиц семьи, назначены все необходимые экспертизы.

Главным следственным управлением СК РФ по РК и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту совершения убийства малолетнего лица, заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

 

 

Загрузить ещё