Меню
17:23, 08 мая 2018

В Тепловке Симферопольского района открыли мемориальный камень героям Великой Отечественной войны, рождённым в Крыму

 

В Симферопольском районе установили мемориальный камень героям Великой Отечественной войны, рождённым в Крыму. Об этом пишет «Крымская газета».

«Это памятный знак, на котором высечены имена героев Великой Отечественной войны, защищавших нашу Родину несмотря ни на что. Уверен, что жители всего Тепловского поселения будут следить и ухаживать за этим памятным знаком», – сказал депутат Госсовета Игорь Полищук.

Заместитель главы администрации Симферопольского района Руслан Якубов отметил, что открытие памятника на территории школы символично по той причине, что школа сегодня — это не только носитель знания, но и то место, где дети получают воспитание.

«Именно на примере своих великих предков, героев, они будут стремиться стать такими же как они. Я уверен, что в дальнейшем такие памятники появятся во всех школах Симферопольского района», – заявил Якубов.

На мероприятии помимо школьников и учителей присутствовали родственники героев Великой Отечественной войны, рождённых в Крыму.

«Эти имена на камне – пример чести и доблести, пример того, как нужно жить, как нужно любить свою Родину», – добавил член Совета по молодежной политике при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЮФО, член регионального штаба ОНФ в РК, председатель КРОД «Герои Крыма» Ибраим Ширин.

Памятник на территории местной школы открыли в рамках проекта КРОД «Герои Крыма» «Школьная аллея героев». На сегодняшний день организаторы высадили более 150 деревьев в четырёх школах Республики. На каждой аллее в течение года планируется установка мемориала героям, рождённым в Крыму.

 

 

Загрузить ещё