Меню
18:40, 05 июня 2019

В Ялте готовятся масштабно отметить День России

 

Жителей и гостей Ялты на День России ждёт молодёжный флеш-моб, мастер-классы для детей, театрализованное шоу и концерт. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

12 июня вся страна будет отмечать главный государственный праздник – День России. В связи с этим в ялтинском регионе пройдет ряд праздничных мероприятий.

12 июня в 11:00 возле сцены на городской набережной, в районе круглого фонтана, начнется праздничный митинг, после чего молодёжь города устроит флеш-моб «Русь танцевальная», завершит эту часть программы выступление ялтинского театра духовой музыки. Затем, с 14:00 на главной улице Ялты стартуют мероприятия «Русские праздники».

Для детей на игровых площадках набережной состоятся мастер-классы и  театрализованные шоу. В 14:00 начнутся мастер-классы по изготовлению подделок, формированию керамических изделий на гончарном круге, росписи пряников, созданию украшений из бисера и камней, росписи тканевых игрушек, вязание крючком.

С 15:00 до 17:00 пройдёт театрализованное шоу для детей: любимые герои народных русских сказок проведут увлекательные конкурсы, танцы и флеш-моб, а гильдией бойцов будет представлена инсталляция боёв противостояния добру и злу. Все желающие смогут получить фото на память о празднике в организованной фотозоне.

С 18:00 начнется праздничное театрализованное шоу. Ведущие творческие коллективы, солисты Крыма и популярная  концертная студия «Непоседы» из Москвы воссоздадут в концертно-театрализованном шоу праздники Древней Руси с языческих и православных времён до праздников и традиций современного российского государства.

В 21:00 начнётся выступление группы «Белый орел» из Москвы с программой «Как упоительны в России вечера».

В 22:00 ялтинское небо озарит праздничный фейерверк. После этого состоится дискотека с участием московских ди-джеев и шоу-балета.

Насыщенная программа подготовлена также в посёлках региона и Алупки. 12 июня в 19:00 в клубе пгт Кореиз, а также в санатории «Родина» в пгт Гаспра состоятся праздничные концерты «Пою тебе — моя Россия».

В пгт Симеиз на проспекте им. Ленина в 10:00 пройдут военно-спортивные игры между командами ДОСААФ, а вечером, в 18:00 в посёлке состоится выступление вокально-хореографического ансамбля «Таврия».  В пгт Форос в 18:00 выступит рок-группа «Курага».

12 июня в Алупке на площади им. Ленина в 18:00 состоится праздничный концерт,  посвящённый Дню России. В пгт Гурзуф на набережной им. Пушкина в 18-00 пройдёт концерт «Россия – щедрая душа», а в 22:00 небо украсит праздничный фейерверк.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё