Меню
13:36, 11 марта 2019

В Ялте к борьбе с мусором привлекут правоохранительные органы и компании-перевозчики

 

Ялтинские власти привлекут к борьбе с несанкционированными свалками строительного мусора правоохранительные органы и компании-перевозчики. Об этом на рабочем совещании по вопросу незаконного размещения строительных отходов на территории региона заявил глава администрации города Алексей Челпанов, передаёт отдел информационной политики администрации Ялты.

«К огромному сожалению, эта проблема актуальна для муниципального образования. И для того, чтобы её устранить раз и навсегда, нам нужно, во-первых, остановить это явление, а, во-вторых, предотвратить появление новых свалок», — подчеркнул он, уточнив, что по Ялте выявлено несколько десятков несанкционированных свалок строительных отходов.

Для достижения реального результата, выразил уверенность глава администрации, нам необходимо работать сообща.

Вместе с тем, по информации представителя городской прокуратуры, прокуратура Республики уже дала поручение территориальным органам Росприроднадзора проверить всех застройщиков и компании-перевозчики на предмет законности вывоза и дальнейшего размещения строительных отходов.

«Помимо этого, вне зависимости от объемов свалки, по каждой будут работать правоохранительные органы и принимать соответствующие меры в рамках действующего законодательства», — заверила представитель надзорного ведомства.

Она также сообщила, что принято решение о ведении реестра добросовестных и недобросовестных перевозчиков, а также предупредила о мерах ответственности за нарушения.

Со своей стороны многие представители компаний-перевозчиков выразили готовность к сотрудничеству и согласились оказать помощь в ликвидации свалок строительных отходов в регионе. Они также поблагодарили руководителей ведомств за организацию этого совещания.

При этом начальник УМВД России по Ялте Виктор Шварц обратился к участникам совещания с просьбой сообщать обо всех известных фактах нарушений в этой сфере.

 

 

Загрузить ещё