Меню
09:21, 06 октября 2021

В Ялте организовали ежедневные проверки общественного транспорта

 

Проводятся как выборочные мониторинги, так и на основании жалоб и обращений граждан, в том числе и в социальных сетях. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации города Игорь Чулевич.

Фото: пресс-служба администрации Ялты

«Выходим на остановочные пункты, по желанию присоединяются депутаты и представители общественности. Особое внимание уделяем вечернему времени. С 21.00 до 22.30 производится фото-видеофиксация всего проходящего транспорта», — подчеркивает Игорь Чулевич и добавляет что основными транспортными «узлами» в городе являются остановки «Спартак», «Площадь Советская», «Автовокзал» и «Гоголя, 24».

Если происходят какие-то накладки в работе общественного транспорта, перевозчику выдается предписание и в течение суток он должен устранить проблему.  После — осуществляется повторная проверка.

«Фото и видеофиксацию каждого рейса осуществляют и сами перевозчики, фото потом направляются в отдел по вопросам промышленности, транспорта и связи для контроля Главе Республики Крым Сергею Аксенову. Выходные и праздничные дни – не исключение», — говорит Игорь Чулевич и добавляет, что большое количество жалоб поступало на маршрут №130. Там увеличили количество транспорта и его вместимость.

По его информации, практически все перевозчики вышли на линию в рамках новых муниципальных контрактов и в октябре начинают работу 3 дополнительных маршрута.

Кроме того, проводятся проверки по использованию средств индивидуальной защиты, что обязательно в общественном транспорте.

«Водители вправе требовать соблюдения санитарных мер безопасности и не пускать в салон пассажиров без масок, при необходимости обращаться за помощью к сотрудникам правоохранительных органов», — говорит начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта  и связи.

 

 

 

Загрузить ещё