Меню
16:57, 20 августа 2020

В Ялте в День Государственного флага РФ развернут 20-метровый триколор

 

В Ялте отметят День Государственного флага Российской Федерации. Из-за ограничений, связанных с профилактикой распространения COVID-19, количество ранее запланированных мероприятий сокращено. Об этом сообщили в отделе информационной политики Администрации города Ялта.

Фото из архива «Крымской газеты»

Начнётся празднование 22 августа на набережной города. В 9:00 утра от квадратного фонтана юнармейцы, кадеты, а также воспитанники Детского морского центра развернут 20-метровый флаг Российской Федерации и колонной проследуют к памятнику Ленина. Сопровождать их будут члены молодёжных организаций города, в руках у которых также будут триколоры.

Здесь, под звуки духового оркестра, знамённая группа ялтинской средней школы-лицея №9, члены общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» устроят показательное выступление, а члены молодёжных организаций города на сигвеях выстроятся в слово «Ялта», что будет зафиксировано с квадрокоптера.

Продолжатся мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага России, вечером. В 19:00 бронзовый призер чемпионата мира по водным видам спорта российский хайдайвер Артем Сильченко с триколором в руках совершит прыжок с 27-метровой вышки, установленной в акватории ялтинского порта.

 

 

Загрузить ещё