Меню
17:43, 09 ноября 2021

В Ялте ветерану вручили ключи от новой квартиры

 

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий, Гвардии полковник Анатолий Медведь получил ключи от новой квартиры. Об этом на своей странице в Facebook написала глава администрации Ялты Янина Павленко.

Фото со страницы Янины Павленко в Facebook

«Долгие годы Анатолий Яковлевич обивал пороги различных инстанций и наконец, благодаря содействию Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова и помощи меценатов, справедливость восторжествовала и свой юбилей Почетный гражданин Ялты встретит уже в новой квартире! 3 декабря ему исполнится 95 лет», — рассказала Павленко.

Кроме того, в рамках Всероссийской акции «Граффити Победы» портрет ветерана появился на стене одного из зданий в центре Ялты.

«Акция – не просто «стрит арт», это комплекс мероприятий, призванный сохранить память о подвиге фронтовиков. Анатолий Яковлевич –– поистине уникальный человек с удивительной судьбой. Мальчишкой, «приписав» себе два года, ушел на фронт, а после войны вернулся в Ялту, где помогал восстанавливать любимый город. И по сей день он принимает активное участие в общественной жизни города, а в 90 лет сдал нормы ГТО и получил «золотой значок», — сообщила глава администрации Ялты.

 

 

Загрузить ещё