Меню
09:34, 07 февраля 2019

Вайль: Участие в конкурсах по обеспечению безопасных условий труда позволяют обобщить передовой опыт

 

Председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль на аппаратном совещании при председателе Госкомводхоза акцентировал внимание руководителей учреждений о персональной ответственности за создание благоприятных условий, способствующих безопасности, сохранению здоровья, работоспособности работников отрасли. Об этом сообщает пресс-служба государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК.

«Второй год все учреждения, отнесенные к ведению Госкомводхоза, принимают участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность». Участие в конкурсах по обеспечению безопасных условий труда позволяют обобщить передовой опыт в области охраны труда в отрасли», — отметил глава ведомства.

На совещании была заслушана информация учреждений, отнесенных к ведению Госкомводхоза, о выполнении мероприятий по обеспечению безопасных условий труда и подготовке к паводковому периоду.

Справка: Конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях. Задачами конкурса являются привлечение внимания общественности к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространение передового опыта по организации работ в области охраны труда на уровне организаций.

 

 

Загрузить ещё