Меню
12:05, 20 сентября 2019

Владимир Константинов переизбран председателем Госсовета Крыма

 

Владимир Константинов переизбран председателем Госсовета Крыма. Об этом стало известно на заседании Госсовета РК 20 сентября, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Счетная комиссия подвела итоги тайного голосования по избранию на должность председателя Госсовета Республики Крым. Так, за — 74, против – 0, воздержались – 0», – сообщила председатель счетной комиссии парламента Алла Пономаренко.

Владимир Константинов поблагодарил депутатов за оказанное доверие.

«Этот зал – это судьба Крыма. Эти стены – моя личная судьба. Пять раз я избирался депутатом Верховного совета Крыма, Государственного совета Крыма, четвертый раз избираюсь спикером. Главное, что эти стены дали Крыму, многое здесь было за нашу историю — и хорошего и плохого, но главное – им удалось удержать ответственность перед нашими избирателями. Незабываемые дни — это дни Крымской весны, когда мы в этих стенах приняли самое важное решение», – сказал он.

СПРАВКА: Владимир Константинов избирается в парламент Крыма уже в пятый раз. Ранее он был депутатом созывов 1998-2002 годов, 2006-2010 годов, возглавлял парламент в 2010-2014 и 2014-2019 годы. Это второй срок Константинова в должности председателя российского парламента Крыма, он был избран 19 сентября 2014 года. До этого с 2010 года он возглавлял парламент Крыма, когда полуостров находился в составе Украины и полгода после его вхождения в Россию – с марта и до выборов в Госсовет в сентябре.

 

 

Загрузить ещё