Меню
13:09, 15 января 2020

Владимир Терентьев поздравил сотрудников, ветеранов и курсантов с Днём образования органов Следственного комитета РФ

 

И.о. руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, полковник юстиции Владимир Терентьев поздравил сотрудников подразделений органов Следственного комитета, ветеранов органов следствия, а также кадетов, курсантов кадетских корпусов и академий Следственного комитета, студентов юридических факультетов вузов с Днём образования органов Следственного комитета РФ. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Фото: пресс-служба СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю

— Следственный комитет России – это одна из самых молодых и немногочисленных правоохранительных структур, но законодатель отнес к ее компетенции самые тяжкие преступления против граждан, экономики и государства, а потому на офицерах ведомства лежит огромная ответственность, перед нами поставлены особые задачи, — отметил Владимир Терентьев. —  Однако, несмотря на относительную молодость структуры, сотрудники Следственного комитета доказали свой профессионализм, самоотверженность, готовность прийти на помощь, трудиться в любое время суток и при любых условиях, добиваться неотвратимости наказания преступников.

По его словам, те, кто стоял у истоков формирования органов Следственного комитета Российской Федерации как самостоятельной структуры, навсегда запомнят это удивительное время, полное новых открытий, свершений, возможностей и перспектив.

— Сегодня мы отмечаем праздник всех тех, кто носил, носит и будет носить погоны офицеров Следственного комитета Российской Федерации, а это – большая честь, — отмечает Владимир Терентьев. — Самые теплые слова признательности хочу сказать ветеранам органов следствия, нашим родным и близким, которые являются надежным тылом и поддержкой офицеров. И конечно же, слова напутствия нашей будущей смене – кадетам, курсантам, студентам. Да, вы выбрали очень непростую — профессию, порой – опасную, но благородную и необходимую нашему обществу — ежеминутно защищать Закон и Родину! А мы, ваши старшие наставники, с огромным удовольствием передадим весь свой накопленный опыт! Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Сегодня, как никогда, хочется выразить вам слова признательности за ваш труд, за ваш профессионализм, самоотдачу и неравнодушие! Сердечная благодарность вашим родителям, крепкого здоровья вам и всем близким, мира в семье. С праздником!

 

 

 

Загрузить ещё